CONCURSO PARA OBTENÇÃO DO TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CLÍNICA MÉDICA

REALIZADO EM 03 DE OUTUBRO DE 2017 - BELO HORIZONTE - MG

 

OBS: A lista de aprovados será divulgada dia 20 de novembro de 2017

 

APTOS PARA PRESTAR A 2ª FASE (PROVA PRÁTICA)

 

 Adriano Lucio Uchoa Brandão

Alfredo Franco Barroca

Amanda Bertolo Merki

Amanda Maria Gonçalves Firmino Vilar

Aminadabe Rodrigues Sousa

Ana Julia Schiroky Brenneisen

Ana Luiza Mapa Fernandes

André Luiz Ribeiro junior

André Rossanno Mendes Almeida

Andrea Hartmann Hinojosa

Bernardo Lentz da Silveira Monteiro

Brenda de Carvalho Braz

Breno Mendes Cardoso

Bruno Gustavo Chagas

Camila Bernardes Mendes de Oliveira

Camila Freitas de Souza

Carla Ferreira Gagliardi

Carlos Vinicius Cunha Branco

Carolina Rabelo Andrade

Christiane de Abreu Crippa

Clara Nasser

Cláudia Cristina Pupo

Claudia Luci dos Santos Inhaia

Daniel Augusto Kipper

Daniel Godoi Bernardes da Silva

Daniel Lustosa Martins

Daniel Motta Costa Lopes

Daniella Esquirio Monte

Danilo Vale Rios

Débora Rossi Magalhães Barbosa

Deise Luna Paixão

Dimas Pires Teixeira

Edson Mitsuo Nishida

Eduardo Sampaio de Souza Leão

Elisa Fontes Ramos

Érica Cristina Bitencourt Bortoluzzi

Fabio Aparecido Hutter

Fábio de Souza Reis

Felipe Lima Pedrozo

Fernanda Laraia da Rocha Lobo

Fernando Guimarães Loula

Fernando Santos Moreira

Filipe Augusto Gava Martins

Filipe Minussi Bini

Flávia Mentor de Araujo

Flavio de Vasconcelos Teodoro

Francisco Airton Veras de Araújo Júnior

Gabriel Freire Amado de Oliveira

Gabriel Luan Queiroz Alves da Cunha

George Allan Marrocos Aristides

Gisele Cordeiro Cardoso

Guilherme Marques Miranda de Menezes

Gustavo Afonso de Oliveira

Gustavo Aguiar Balena de Faria

Gustavo Pinto de Moraes Kiffer

Hénderson Fontes de Sousa

Henrique Prince Garcia Martins

Hermínia Moreira Coelho da Costa

Humberto de Freitas Campos Costa

Ivo de Paula Toledo Junior

Jaqueline Biancarde Nogueira

Jeniffer Mirelli dos Santos Lopes

José Matias Lopes Junior

Josimar Barbosa da Silva

Juliana de Oliveira Passos Reis

Juliana Torres Moraes de Oliveira

Juliano Maia Duarte

Kêmil de Melo Abdala Tauil

Lara Coimbra Ferreira

Laura Scoralick Vieira

Leandro Clemente Soares Silva

Leonardo Renna de Azevedo

Ligiane Magalhães Martins de Moraes

Lívia Michelle Contão Salgado

Lorraine Malafaia da COnceição

Luciana Somma Coenca

Lucio Flavio Benini Lage

Luiz Claudio Figueira do Amaral

Luiza Lange Albino

Malagute dos Santos

Manoel Gomes Filho Neto

Manoel José Pereira Filho

Marcela Santos da Silva Oliveira

Marcello Fontana Monteiro

Marcelo Almeida Alvarenga

Marcelo Borges Botelho

Márcia Fernandes Groke

Marcos Victor Prosdocimi Diniz

Maria Christina Aguiar Cavalcante Piatti

Maria Claudia Mafei

Maria Tereza Neves de Siqueira

Marília de Souza Vilela Cançado

Marina Henriques de Matos

Marina Pereira de Souza

Maurício da Silva Salgado

Max Caffaro Gonçalves

Maxvilano Lima de Macedo

Micheline Mendonça Campos

Paulo Artur Moreira Ribeiro Guimarães Filho

Pedro Augusto Zaiats Junior

Pitágoras Ferreira de Melo

Randolfo Carlos Ferraz Abbade

Raquel Lunardi Rocha

Ricardo Costa Fonseca

Ricardo Silveira Polo

Ricardo Zanardi Ramalho

Roberto dos Reis Ferreira Cortes

Robson Procópio Lage Junior

Robynnson Pinto Morgan de Oliveira

Rodrigo de Oliveira Morais

Ronaldo Cascelli Schelb Scalla Pereira

Simone Kurotusche Gomes

Stella Maris Leal Polidoro

Tercio Erany Tedesco Junior

Tiago Ribeiro Rocha e Costa

Wilder Reverte da Costa

 

 

DIVULGAÇÃO DO GABARITO - PROVA ESCRITA

 

 

RUA BOTUCATU, 572 - CJ. 112 - SĂO PAULO - SP - CEP 04023-061
TEL (11) 5908-8385 / E-MAIL: SBCM@SBCM.ORG.BR